Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство ребенка в Вольске. В Госдуме задумались о реформе органов опеки

  • 13:30, 2 марта 2021
  • Комментариев[10]
Фото: tass.ru Фото: tass.ru

Семейное законодательство и система опеки в России могут быть изменены. Об этом в интервью "Известиям" рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

Так она отреагировала на гибель 5-летнего мальчика в Вольске Саратовской области. Напомним, тело ребенка было найдено рано утром 1 марта возле одного из магазинов города. Позже был задержан подозреваемый в убийстве мальчика. 

"Накопилось уже много историй о бездействии или незаконных действиях опеки. Кроме того, необходимо что-то делать с кадровым составом службы, в которую должны прийти профессиональные психологи, юристы, которые могут, а главное, хотят работать 24 часа семь дней в неделю с проблемными семьями", - отметила Пушкина.

Реформа самих органов опеки невозможна без внесения изменений в семейное законодательство, которое задает данной службе методику работы, считает депутат.

Оксана Пушкина выступила за появление процедуры оценки реальных рисков для ребенка, за работу с семьей над восстановлением детско-родительских отношений, профилактические меры по поддержке семьи в трудной жизненной ситуации, а также за создание прозрачной и эффективной системы защиты детей от насилия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x