Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмен выплатит пострадавшим в аварии туристам больше 1 млн

  • 12:56, 2 марта 2021
  • Комментариев[2]
Фото: ГУ МЧС по Саратовской области Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

В Саратове вынесено решение по гражданскому иску пяти человек о взыскании компенсации морального вреда от ДТП, произошедшего в Нижегородской области в октябре 2019 года. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, 6 октября 2019-го в Гагинском районе Нижегородской области водитель туристического автобуса саратовской фирмы "Синай" потерял контроль над управляемым и вылетел за пределы дороги, автобус опрокинулся. В салоне находились 29 человек (27 пассажиров и двое водителей. - Ред.), детей среди них не было. В ДТП пострадали 18 человек, из них 10 госпитализированы, шести назначено амбулаторное лечение, двое от госпитализации отказались. По данным ГУ МВД, пострадали 17 человек, госпитализированы 9. У некоторых пассажиров травмы средней степени тяжести, переломы.

Истцы просили компенсацию морального вреда в размере 2,7 млн руб.

Так как во время аварии водитель работал на индивидуального предпринимателя, возмещение вреда потерпевшим возложили на бизнесмена. Суд частично встал на сторону пострадавших и обязал индивидуального предпринимателя выплатить им 1,2 млн в качестве возмещения морального вреда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x