Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области ожидается до 30 градусов мороза

  • 11:31, 9 марта 2021
  • Комментариев[28]

В Саратовской области на этой неделе будет морозно. Об этом сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Погода ожидается антициклонального характера, ближайшие двое суток - рост атмосферного давления. Прогнозируется переменная или небольшая облачность, до конца этой недели (и возможно до середины следующей) - без осадков.

Ветер в течение недели будет менять направление с северного, на северо-западное, западное, а к концу этой и начале следующей - на юго-западное, южное. Ближайшие сутки его скорость составит 5-10 м/с, порывы по левому берегу - 12-15, в дальнейшем - 3-8 с порывами до 12-ти.

В среду, 9 марта, а также 12-го и 13-го - умеренно холодная погода: ночью на юге - 9-14 град. ниже ноля, на севере - 19-24, днем - 5-10, на севере - 15. Особенно морозно будет 11-го: в северной половине региона температура опустится до 25-30 град., на крайнем юге (по границе в Волгоградской областью) - 18-23, днем - 12-17.

В выходные и начале следующей недели - слабый мороз: ночью 14 марта - минус 5-10, на северо-востоке - до 15-ти, днем - от нуля до -5, дальше - от -3 до +3.

В ночные и утренние часы в пониженных местах рельефа возможны непродолжительные туманы с ухудшением видимости до 500-1 тыс. м, местами до 200 м, сохранится гололедица (будет возобновляться при смене температуры).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x