Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На возвращенной земле САЗа рассматривают места под технопарк

  • 14:58, 9 марта 2021
  • Комментариев[17]
Фото: Телеграм-канал Николая Панкова Фото: Телеграм-канал Николая Панкова

Почти всю землю бывшего Саратовского авиационного завода - 269,6 из 290 га, вернули в собственность государства. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин больше года назад предложил построить на этих землях индустриальный парк, для его создания необходимо 40 га. Панков еще раз подчеркнул, что землю "народного предприятия нужно использовать в интересах жителей": "Это поможет обеспечить рабочие места для людей, налоги в бюджет, производство востребованной продукции. А промышленные предприятия смогут получать налоговые льготы и поддержку от государства".

Депутат считает, что для создания там технопарка, надо изменить вид разрешенного использования земли, этот вопрос относится к компетенции городской администрации. По словам Николая Панкова, на территории есть несколько участков, где может быть возрожден памятник работникам авиазавода (мемориал был снесен с согласия городских властей, а вместо него в 2013 году был установлен новый памятник в сквере между домами на пр. Энтузиастов), в качестве одного из вариантов он упомянул участок у школы.

Депутат обеспокоился также загрязнением возвращенной в собственность РФ землей: "Некие лица продолжают сюда вывозить снег и грязь. Считаю, необходимо в этом разобраться. При необходимости обращусь в прокуратуру".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x