"Протон" выиграл первый матч плей-офф-2021

• 13:22, 14 марта 2021

В первом матче плей-офф чемпионата России волейболистки саратовского "Протона" дома обыграли краснодарское "Динамо" - 3:1 (20:25, 25:18, 25:19, 25:22).

Хозяйки площадки начали матч не лучшим образом. В первой партии они ни разу не выходили вперед и даже ни разу не сравнивали счет. Первое лидерство у них случилось во втором сете - 1:0. Потом инициативу перехватило "Динамо", но после счета 6:4 оно пропустило 7 очков подряд. "Протон" получил заряд уверенности, которого хватило до конца матча.

Во втором и третьем сете он не позволил соперницам набрать и 20 очков. В четвертой партии "Протон" вел 3 и даже 5 очков, но преимущество растерял - 15:16, 16:17. Потом наша команда выиграла отрезок 5:1 и победила как в сете, так и в матче. Самой результативной у нее стала Анастасия Бавыкина - 21 очко.

Ответный матч "Протона" и "Динамо" состоится 20 марта в Краснодаре.