Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гандболист помог сборной России возглавить группу на ЧЕ

  • 17:45, 15 марта 2021
  • Комментариев[1]

Вратарь "СГАУ-Саратова" Станислав Третынко успешно дебютировал в составе сборной России на чемпионате Европы по гандболу.

В своем первом в карьере матче континентального первенства он отразил 2 пенальти и 3 броска с игры, став самым надежным среди голкиперов - участников поединка Россия - Чехия - 28:27. Сборная вышла в единоличные лидеры группы. В выездной встрече с чехами (27:27) "аграрий" отбил 1 бросок.

Этот результат практически вывел россиян в финал континентального турнира, т.к. им остались две игры с аутсайдером - Фарерскими Островами. Сейчас у России - 6 очков после четырех встреч, у Украины - 5 (4), у Чехии - 3 (3), у фарерцев - 0 (3).

Напомним, что в чемпионате Европы Третынко должен был дебютировать в ноябре прошлого года, но этому помешал положительный результат на коронавирус, сданный по приезде в сборную. После выздоровления он стал лучшим российским вратарем на чемпионате мира.

Из-за отъезда в национальную команду основного голкипера перенесен матч "СГАУ-Саратова" в Снежинске (Челябинская область) с местным "Сунгулем" - с 14-го на 18-е марта, начало в 17.30 (трансляция - на сайте Федерации гандбола России). 16 марта (18 час.) там же саратовцы играют с челябинским "Динамо". Победы в этих встречах гарантируют команде место в плей-офф чемпионата России. Сейчас она - седьмая в Суперлиге, до четвертого места, дающего преимущество своей площадки в плей-офф - 5 очков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x