Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выплаты многодетным предложили продлить на постоянной основе

  • 12:36, 17 марта 2021
  • Комментариев[6]

Сегодня комитет Саратовской областной думы одобрил законопроект о продлении беззаявительной выплаты многодетным до 30 сентября.

"А почему нельзя продлить на более долгий срок или ввести пока постоянную меру?", - спросил депутат Станислав Денисенко. Министр труда и соцзащиты Сергей Егоров ответил, что чиновники рассчитывают на изменение ситуации с коронавирусом к осени - тогда гражданам придется снова подавать документы.

"Не удовлетворил меня ответ. Отношение такое: "Вы, холопы, давайте к нам, падайте в ноги, давайте пакет документов". Если вы сейчас можете работать беззаявительно, то методика должна действовать на постоянной основе. У нас же есть межведомственная работа, когда вы запрашиваете документы. Это что за отношение к многодетным?!", - вступил в спор Денисенко.

"Отношение у нас к многодетным очень хорошее. По закону граждане обязаны заявить о доходах", - отверг обвинения Егоров. Зампред облдумы Ольга Болякина заметила, что если "ковид будет продолжаться", то депутаты вернутся к вопросу продления выплат.

"А с чего вы взяли, что в сентябре закончится пандемия? Почему именно эта дата?", - поинтересовался Александр Анидалов.

"Если до 1 сентября ограничить - будет неудобство для граждан. Думаю, никто не сможет предсказать ситуацию. В сентябре мы вернемся к этому вопросу. И статус семьи может быть просто потерян. Продлевать на какой-то длительный срок я не вижу необходимости", - ответил Егоров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x