Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожилую женщину избили и ограбили в собственной квартире

  • 15:19, 17 марта 2021
  • Комментариев[24]
Двор дома N6А на Кавказском проезде / multilisting.su Двор дома N6А на Кавказском проезде / multilisting.su

Пожилую жительницу Заводского района избили и ограбили две мошенницы. Об этом на своей странице в "Инстаграме" рассказала внучка пострадавшей саратовский фотограф Екатерина Караваева. 

По ее словам, около 15.00 16 марта бабушка вышла из дома N6А на Кавказском проезде в аптеку. Когда она проходила мимо пекарни, к ней подошли две девушки в масках. Они обратились к бабушке по имени и сообщили, что ей нужно "сделать перерасчет счетчиков". Пожилая женщина договорилась с девушками, что они подождут ее у подъезда. 

Когда женщина вернулась, они втроем поднялись в квартиру, бабушка начала показывать им квитанции, девушки "стали делать вид, что снимают показания счетчиков". Далее они заявили, что бабушку нужно сфотографировать, для чего необходимо снять золотые сережки и обручальное кольцо. Женщина выполнила просьбу мошенниц, золото оказалось на столе. После чего девушки схватили украшения и побежали на выход. 

"Бабушка побежала, насколько это было возможно, за ними и даже догнала около двери, одну схватила. А дальше началось страшное: развернулись, ударили по голове сумкой, повалили, отпинали ногами", - рассказала Караваева. После случившегося в квартиру приехали родственники и полицейские. 

По словам внучки пострадавшей, это были девушки около 25-27 лет "с цыганской внешностью" (однако конкретных примет не названо), одна из них с темными волосами и кудрявая. 

Возраст своей бабушки Караваева не сказала, упомянув лишь, что ей "за 80 лет". 

Как отметила фотограф, сотрудники пекарни сообщили, что, вероятно, эти же девушки пристают и к другим пожилым женщинам. 

UPD 17.45

Как сообщили в городском УМВД, потерпевшая подала заявление в Заводской отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x