Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задолженность УК Энгельса за вывоз мусора снизилась до 42,3 миллиона

  • 15:16, 17 марта 2021
  • Комментариев[0]

Задолженность управляющих организаций Энгельса за вывоз ТКО с начала 2021 года снизилась почти на 8%. По данным "Управления отходами" на 1 марта, управляющие компании должны регоператору 42,3 млн руб.

В компании отмечают, что положительной динамики удалось добиться благодаря активной судебной работе. "Усилия наших специалистов по взысканию долгов с энгельсских управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК изменяют ситуацию к лучшему", - сказал директор регионального оператора Михаил Андреев.

По его словам, по этим компаниям вынесены решения в пользу регоператора на сумму почти 17 млн. На рассмотрении остаются еще несколько дел на 8,3 млн. При этом есть судебные решения, которые устояли в апелляционных инстанциях, несмотря на жалобы со стороны управляющих организаций-должников.

Напомним, все жители индивидуальных домов Саратовской области платят за вывоз мусора напрямую регоператору, в конце прошлого года на прямые расчеты перешли и жители 500 многоквартирных домов. В управлении отметили: жители многоквартирных домов тоже могут отказаться от посредника в виде управляющих организаций и оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО напрямую, для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании собственников жилья, а протокол собрания и информацию о плательщиках в регоператору передаст управляющая организация.

Если у управляющей компании есть подтвержденная задолженность свыше двух месяцев, согласно Жилищному кодексу РФ, договор между поставщиком коммунальных услуг и управляющей организацией может быть расторгнут.

Посмотреть список управляющих организаций, накопивших задолженность перед региональным оператором Саратовской области за услугу по обращению с ТКО, можно на сайте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x