Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане против электроподъемников на набережной

  • 18:07, 17 марта 2021
  • Комментариев[16]

Жители Саратова обеспокоены судьбой электроподъемников для людей с инвалидностью, которые планируют установить на Набережной Космонавтов в рамках благоустройства.

Этот вопрос обсуждался на сегодняшней встрече горожан в администрации Волжского района.

"Практически ни один подъемник не работает. Даже в больницах леденеет зимой. Это абсолютно бестолковое предприятие. Нужно вызывать дежурного, чтобы его включали. Это просто списание денег! Предлагаю сделать такой же мягкий спуск, как у бывшего кинотеатра "Экран", где-то в районе ресторана "Одесса". Иначе все заржавеет и умрет", - сказал руководитель организации "Андреевская застава" Андрей Рагуля.

"Например, в Москве прекрасно работают! А почему вы решили, что в Саратове не будет?", - возмутилась одна из горожанок.

"Вы представитель администрации?", - заподозрила ее эколог Ольга Пицунова.

Представитель комитета по архитектуре мэрии Даниил Янкилевич попытался объяснить, что обычные съезды "сложно сделать технически", а спецподъемники автоматические, им не нужны операторы для нажатия кнопок.

"Правильно ли я понимаю, что мы не делаем пандусы, потому что их делать сложно по нормативам?", - уточнила Пицунова.

"Электроподъемники это современное решение, - подчеркнул Янкилевич. - Зачем усложнять? Там подвижные грунты. Если мы пандус выстраиваем, это дополнительный фундамент. И там нет такого места, которое мы могли бы им занять".

Присутствующая ландшафтный архитектор Ольга Сокольская предложила просто отремонтировать набережную, а электроподъемники, плитку и прочее перенести на новую набережную: "Могу сказать по опыту, подъемники потом не содержатся в нормальном состоянии. Они ржавеют и пропадают. Мы не Германия, не Чехия".

"Ну фонтан же содержится как-то… Если вас беспокоит вопрос эксплуатации, то можете не волноваться!", - не согласился представитель районной администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x