Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Никас Сафронов и Михаил Пореченков стали талисманами проекта "ТВ-Галерея"

  • 14:23, 19 марта 2021
  • Комментариев[11]

Все больше знаменитостей присоединяются к поддержке саратовского благотворительного проекта "Творческая Галерея".

Проект уже несколько лет собирает средства для помощи талантливым детям из сельских школ искусств. На сегодняшний день помощь проекта получили уже 6 школ. В этом году благотворительное мероприятие состоится 16 апреля в смешанном (онлайн и офлайн) формате.

Народный артист РФ, Первый посол доброй воли Санкт-Петербургского детского хосписа Михаил Пореченков и художник с мировым именем Никас Сафронов записали видеообращения и предоставили лоты на аукцион "ТВ-Галереи". Идея и уровень творческого и благотворительного проекта высоко оценены хедлайнерами, поэтому они не в первый раз оказывают личную поддержку мероприятию.

"Я помню счастливые лица детей, которые получили поддержку", - поделился эмоциями известный актер Михаил Пореченков.

"Я предоставил на аукцион ТВ-Галерея самое важное для меня", - заинтриговал мэтр живописи Никас Сафронов. Это детская работа, написанная им в пять лет. Такие лоты от знаменитых художников на мировых аукционах имеют особую ценность. Кроме этого, художник предоставил еще одну картину в технике Dream Vision.

Напомним, что творческий и благотворительный проект уже собрал рекордное количество голосов в поддержку. С обращениями выступили звезды российской сцены: заслуженная артистка России Марина Яковлева; актриса, общественный деятель Татьяна Лазарева; солист группы "Братья Гримм" Константин Бурдаев; актер Московского Театра сатиры Александр Чернявский; солист группы "Пицца" Сергей Приказчиков, певица, победительница шоу "Голос" Александра Воробьева; актер Максим Матвеев; солист группы "Каспий" Владимир Астапчик, певица Elvira T и др.

Все вырученные средства пойдут на помощь детской сельской школе искусств Воскресенского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x