Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Во время уборки снега сломали молодые деревья

  • 10:43, 22 марта 2021
  • Комментариев[22]
Фото Юлии Фединой Фото Юлии Фединой

В центре Саратова во время уборки снега сломали несколько молодых деревьев. Об этом сообщает горожанка Юлия Федина в соцсетях.

У дома N70/82 по улице Рабочей оказались уничтоженными 3 саженца. За уборку снега там отвечает МБУ "СпецАТХ по уборке города".

"Деревцам было несколько лет, все они были огорожены. Всю зиму на газон скидывали грязный снег, а потом решили осчастливить горожан и убрать его. Рабочие не понимают разницы между газоном и тротуаром, им вообще фиолетово. Вопрос: кто компенсирует уничтоженные деревья", - пишет горожанка.

Один из комментаторов заметил, что деревья высаживали "сотрудники администрации".

Отметим, подобные случаи уничтожения насаждений при уборке снега и наледи - не редкость. Ранее об аналогичной ситуации в соцсетях писал общественный совет микрорайона Улеши. Вокруг одноименной остановки сотрудники "Службы благоустройства города" также снесли 3 дерева.

UPD 11.21

В администрации Фрунзенского района заверили, что "с коммунальными службами проведен инструктаж о недопустимости повреждения зеленых насаждений при проведении работ". Чиновники пообещали высадить новые деревья в этом году. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x