Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В июне планируется открыть собачий приют в Заводском районе

  • 14:39, 25 марта 2021
  • Комментариев[18]
"Володин.Саратов" "Володин.Саратов"

К открытию приюта для бездомных животных в Заводском районе Саратова поручено готовиться в июне. Такие сроки сегодня назвал председатель Госдумы Вячеслав Володин на стройплощадке будущего учреждения, где он побывал в рамках своего очередного визита в регион.

"Давайте выстроим график таким образом, чтобы в июне приют заработал", - сказал он и попросил главу города Михаила Исаева определить организационную форму учреждения. Напомним, ранее датой сдачи объекта называлось 15 декабря.

На объекте остались работы по благоустройству. "Мы планируем в середине мая закончить работы и передать объект Саратову", - рассказал председатель областного правительства Роман Бусаргин. о его словам, на территории будет ветеринарная клиника с операционной, а также отдельные зоны для маленьких собак.

Володин напомнил, что сейчас частные приюты Саратова могут принять 1,6 тыс. животных (новый добавит еще 400 мест), "а в городе их в 2 раза больше": "Собак потом содержать, выпускать их - не выход. У вас есть все возможности это организовать. Ветеринарные услуги могли бы компенсировать затраты на содержание".

Исаев рассказал, что согласовано штатное расписание специалистов приюта; оставлен земельный участок для возможного расширения, и добавил: "С частными приютами проведены переговоры, чтобы их поддержать. Все формы будем использовать, чтобы убрать из города бездомных собак".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x