Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области упал спрос на авто с пробегом

  • 15:44, 31 марта 2021
  • Комментариев[8]

В Саратовской области стали реже покупать подержанные автомобили. Таковы результаты свежего исследования аналитического агенства "Автостат". 

Эксперты сравнивали показатели января-февраля этого года с аналогичным периодом 2020-го. В Саратовской области за это время было продано на 5,8% меньше авто с пробегом, чем годом ранее. 

В целом за год рынок подержанных легковых автомобилей сократился на 0,7%. Падение коснулось 54 регионов страны. Самые серьезные цифры зафиксированы в Калмыкии (-10,6%), Тульской (-12,1%) и Псковской (-16%) областях. 

Однако в ряде регионов вторичный рынок растет. Больше других преуспели в этом Тыва (+29,8%), Чечня (+19,7%), Бурятия (+18,1%).

Напомним, что самыми популярными подержанными автомобилями в прошлом году в Саратовской области были машины отечественных брендов, на их долю пришлось 43,9% вторичного авторынка. На втором месте оказались корейские авто (доля - 13,5%), на третьем - японские (10,8).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x