Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Напуганные "кредитами" саратовцы перевели мошенникам более полумиллиона

  • 11:34, 7 апреля 2021
  • Комментариев[6]

Жители Саратова вновь доверились мошенникам, представляющимся сотрудниками банков. 

6 апреля незнакомец, якобы из банка, где 30-летний житель Заводского района хранил сбережения, сообщил, что на имя саратовца пытаются оформить кредит. Чтобы сохранить деньги, "банковский служащий" предложил мужчине перевести сбережения на "безопасный счет". 

Горожанин отправился к банкомату и перевел на счет, указанный собеседником 290 тыс. руб. Затем саратовцу позвонили еще раз и сообщили, что теперь уже по карте другого банка, принадлежащей ему, замечены мошеннические действия, и для их предотвращения нужно назвать коды из СМС. Когда мужчина продиктовал их собеседнику, с его карты списали 11,8 тыс. Всего горожанин потерял 301,8 тыс. 

В этот же день кредитом напугали и 43-летнюю жительницу Кировского района. Якобы сотрудник банка сказал, что ей одобрен заем в 220 тыс., и попросил "для отмены операции" назвать данные карты и пароль. После того, как женщина передала их "сотруднику банка", с ее счета исчезли 219,1 тыс.

По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями ведут прокуратуры районов, сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x