Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия не смогла взыскать с КВС 1,8 млн за "ничейную" КНС

  • 16:02, 8 апреля 2021
  • Комментариев[5]

Арбитражный суд Саратовской области отказал мэрии во взыскании с "Концессий водоснабжения - Саратов" 1,8 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба ресурсного предприятия. 

Предметом судебного разбирательства стала канализационная насосная станция (КНС) на территории "Саратовстройстекла", которая ранее числилась прежде на балансе предприятия. В 2007 году завод и "Саратовводоканал" подписали "документы, касающиеся деятельности конкретной КНС". Но позже ресурсоснабжающая организация отказалась от исполнения обязательств. В результате "Саратовстройстекло" пришлось эксплуатировать КНС за свой счет.

В конце 2017 года суд признал незаконным уклонение мэрии от принятия объекта в муниципальную собственность. В 2020 году с мэрии в пользу "Саратовстройстекла" взыскали 1,8 млн. Эти расходы администрация и планировала возложить на КВС. Однако суд встал на строну ресурсной организации, поскольку КНС не являлась объектом концессионного соглашения.

В КВС отмечают, что администрация города предпринимает "уже не первую попытку" передать имущество без его включения в концессионное соглашение. Например, муниципалитет уже пытался передать предприятию КНС в Заводском районе. При этом мэрия не предоставила документы, касающиеся долгосрочного тарифного регулирования. Между тем для организации, ранее обслуживавшей станцию, такой тариф был установлен на уровне выше, чем у КВС.

Вопрос приема станций будет рассмотрен "после полной юридической проработки со стороны администрации города", заверяет концессионер. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x