Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы: "Людям катастрофически не хватает денег"

  • 13:15, 9 апреля 2021
  • Комментариев[24]
Дмитрий Пьяных и координатор реготделения Никита Григорьевский / СарБК Дмитрий Пьяных и координатор реготделения Никита Григорьевский / СарБК

Сегодня на пресс-конференции депутат Государственной думы от ЛДПР Дмитрий Пьяных подвел итоги акции "Автобус помощи ЛДПР".

В основном жалобы были об отсутствии денег. Особенно это касалось деревень: люди просили партийцев оказать материальную помощь. "Стало гораздо больше людей, которые жалуются на низкие пенсии. Людям катастрофически не хватает денег", - подчеркнул Пьяных. 

Депутат отметил, что это связано с инфляцией и ростом цен на продукты питания, который стал особенно галопировать в декабре прошлого года.

Голосов у фракции ЛДПР в Госдуме не хватает, чтобы принять нужные законы, поэтому отвечать на вопросы о росте цен членам партии "тяжело", объяснил Пьяных. 

Он рассказал, что "партия технического большинства" - "Единая Россия" - просто не стала голосовать по двум социальным законопроектам ЛДПР: об индексации пенсий работающим пенсионерам и о ежемесячной надбавке в половину МРОТ ветеранам боевых действий. 

"Люди идут работать не от того, что им просто заняться чем-то надо. Не индексировать - это кощунство", - отметил Пьяных. 

О поддержке ветеранов он напомнил, что сейчас в стране действует компенсация в 300 руб. в месяц на санаторно-курортное лечение и привел в пример практику Украины, когда военнослужащие в зоне АТО получают любую поддержку вплоть до протезирования зубов. 

Своим коллегам из "Единой России" депутат посоветовал "встречаться с реальными людьми, а не с подставными лицами".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x