Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город закупает за 6 миллионов 225 саженцев деревьев

  • 09:32, 12 апреля 2021
  • Комментариев[33]

Саратовское бюджетное учреждение "Служба благоустройства города" объявил аукцион на поставку 225 саженцев деревьев. Извещение опубликовано на портале госзакупок.

Растения предназначаются для заказчика (обслуживает Заводской, Октябрьский, Волжский районы) и "Дорстроя" (Кировский, Фрунзенский и Ленинский).

Начальная стоимость контракта - чуть больше 6 млн руб. Для "Дорстроя" покупается 28 каштанов, 30 ясеней, 15 кленов, 7 катальп, 19 вязов и 7 лип; для "СБГ" - 28 каштанов, 40 ясеней, 15 кленов, 7 катальп, 22 вяза и 7 лип.

Высота саженцев - не менее 5 м (высота штамба - от 2,2 м), количество скелетных ветвей - не менее восьми, диаметр кроны - более 1,2 м. В документации оговаривается, что крона должна быть "нормально развитой, здоровой, симметричной"; на саженцах не должно быть механических повреждений и внешних признаков присутствия вредителей и болезней, должен быть прямой ствол и комовая корневая система. Деревья будут поставляться в контейнерах.

Срок исполнения госзакупки - до 31 октября. Исполнителя выберут 19 апреля.

Напомним, глава Саратова Михаил Исаев обещал высадить осенью 2020 года на городских улицах 1 тыс. саженцев, но этого не произошло. Такое заявление градоначальник делал после возмущения общественности массовой вырубкой насаждений в рамках ремонта тротуаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x