Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школу и детский сад объединят в "астрономический центр"

  • 11:31, 13 апреля 2021
  • Комментариев[7]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

На базе школы и детского сада в Саратове создадут образовательный центр "космического" профиля. Об этом сообщает администрация города. 

На территории школы N64 в Ленинском районе в рамках нацпроекта "Демография" в этом году построят новый детский сад на 160 мест. По словам директора школы Елены Аксеновой, оба учреждения объединят "концепцией космического пространства". 

"В нашей школе создан Гагаринский зал. В нем будут проходить мероприятия на тему космоса, астрономии, физики. Класс сейчас находится в разработке, но в дальнейшем здесь планируется проведение интерактивных уроков, в рамках которых дети будут отправляться в космические путешествия, на различные континенты и планеты. До конца учебного года основной этап по обустройству зала будет реализован. Мы надеемся, что ребята в детском саду будут получать начальные знания об астрономии, а в школе продолжать изучение", - отметила Аксенова.

В школе создан также "класс юных космонавтов". Для того, чтобы попасть в него ребята участвовали в конкурсе - школьники разрабатывали логотип для тематических галстуков. Класс начал работу в День космонавтики. Для школьников уже провели тематические экскурсии, они выполняли также поделки на космические темы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x