Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год в Саратовской области поставлено на учет 19 религиозных групп

  • 18:18, 13 апреля 2021
  • Комментариев[10]
saratovsegodnya.ru saratovsegodnya.ru

В 2020 году в Саратовской области было поставлено на учет 19 религиозных групп семи вероисповеданий и 13 социально ориентированных некоммерческих организаций.

По данным регионального управления министерства юстиции РФ на начало этого года, реестр зарегистрированных местных НКО содержит сведения о 2 308-ми организациях, в том числе 1 112-ти общественных объединений, 449-ти религиозных 18-ти вероисповеданий, 30-ти отделений политических партий (год назад было 40), 717-ти "иных некоммерческих организаций".

За год внесены сведения о 89-ти вновь созданных НКО, исключены - о 131-ой (большинство - 62 - на основании решений судов в связи с фактическим прекращением деятельности и непредставлением предусмотренной законом ежегодной отчетности).
В 2020 году Управлением разрешено 520 заявлений, поступивших от некоммерческих организаций для государственной регистрации.

Наказаны 97 НКО, которые не предоставили в срок ежегодную отчетность.
Нарушения законодательства сотрудники управления выявили во всех 16-ти проверенных в прошлом году НКО (в связи с ограничением из-за пандемии коронавируса, с апреля по декабрь инспекции не проводились) (названия и санкции не уточняются - ред.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x