Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День заботы о памятниках отметят субботниками

  • 10:50, 14 апреля 2021
  • Комментариев[4]

В рамках празднования Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры (18 апреля) в регионе пройдет серия специальных акций. График приводит минкульт Саратовской области.

В Саратове 16 апреля в 13 часов начнется уборка родовой усадьбы Николая Чернышевского в Саратове (ОКН федерального значения). 18-го (14.00) пройдет экскурсия по зданию областной универсальной научной библиотеки на Горького; с 14.30 до 15.00 - пешеходная экскурсия у здания на Челюскинцев, 99; с 15 часов  - субботник на дворовой территории ("Дом жилой, начало XIX века", выявленный ОКН; ходит в региональный ОКН "Ансамбль Верхнего базара").

На 19 апреля (14.15) запланировано благоустройство территории областного колледжа искусств (Радищева, 22, "Здание присутственных мест, 1-я половина XIX века", ОКН федерального значения).

В полдень 23 апреля стартует реставрация мемориальных досок скульптору Александру Кибальникову и художнику Михаилу Врубелю на здании художественного училища на Университетской, 59.

В тот же день пройдет субботник на Аллее Героя Анатолия Романова (17.00, Астраханская/Большая Казачья); 24-го (16.00) - благоустройство сквера Героев СССР напротив школы N18 на Рахова; 26-го (16.00) волонтеры уберут территорию вокруг памятника Героям Краснодона (Большая Горная/Некрасова).

25 апреля (14.00) состоится день открытых дверей культурного центра "Кутякова, 18". Там расположены мастерские Союза художников, мастеров ДПИ, выставочный центр "Радуга", театр-студия "Подмостки", фонды "Саратовская гармошка" и "Хранители", клуб исторической реконструкции "Вечное небо". Также запланирована уборка дворовой территории.

18 апреля в 10.00 - уборка территории у особняка Кернера в Марксе по адресу Коммунистическая, 43/Кирова, 56 (ОКН регионального значения). На следующий день в то же время планируется оформить информационный стенд об истории здания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x