Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе появился первый в стране театральный троллейбус

  • 17:34, 20 апреля 2021
  • Комментариев[23]

В Саратове начал курсировать театральный троллейбус.

Действо в салоне продолжается 1,5 часа (время прохождения круга по маршруту N15. В постановке "Трех сестер" по Чехову задействовано 10 актеров. Наблюдать за ней могут 13 пассажиров-зрителей. Во время остановок декорациями к уникальному спектаклю становятся улицы Саратова.

Проект удалось реализовать благодаря молодежному форуму "iВолга", на котором в прошлом году актер театра кукол "Теремок" Владимир Решетов стал победителем грантового конкурса Росмолодежи.

Он признается, что превратить обычный троллейбус в театральные подмостки было не просто: "Мы своими руками создавали особый мир. Стелили линолеум, придумывали, как заставить в троллейбусе работать люстру, устанавливали пианино. Кстати, оно принадлежало одной из саратовских дворянских семей. Его нам подарили и теперь у него новая творческая жизнь".

Спектакль в общественном транспорте собираются играть 2 раза в месяц. Очередной выезд намечен на 25 апреля. Бесплатно билеты получают самые активные волонтеры. 13-е место разыгрывают в группе theatrical_trolleybus в Инстаграм. И только малая часть билетов попадает в продажу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x