Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ремонт саратовских дорог "в тяжелом состоянии" поступит 700 млн

  • 11:15, 22 апреля 2021
  • Комментариев[7]

Саратов получит 700 млн руб. на ремонт городских дорог "в тяжелом состоянии". Об этом в Instagram сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Спикер напомнил, что часть городских дорог была передана на областной уровень, и они будут финансироваться из региональной казны: "Это действительно очень важные магистрали. Они и раньше, на сколько я помню, относились к областному ведению, но потом их взяли и отдали в город. Но средств под это никто не дал". Решение губернатора, по его словам, "разгрузит казну города". Кроме того, нормативы содержания дорог в области выше, чем в муниципалитете.

Первоначально 700 млн руб., о которых идет речь, планировалось взять из федерального бюджета в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" на ремонт именно этих объектов, однако чиновники пришли к выводу, что будет не правильно дороги, взятые на баланс областью, ремонтировать за счет федеральных средств. "Поэтому средства федерального бюджета в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" должны прийти в город на ремонт, реконструкцию, строительство новых дорог. А у нас в городе Саратове только из взятых на баланс дорог 30% грунтовых, а если учесть, что есть те, которые не находятся на балансе, то 50 на 50",- подчеркнул спикер Госдумы.

Вячеслав Володин призвал жителей ознакомиться со списком дорог, который в настоящее время готовит мэрия, и, при необходимости, внести свои предложения по реконструкции, ремонту или строительству дорожных объектов.

Отметим, что об одной из таких дорог "СарБК" недавно снял сюжет. Это дорога по улице Ивантеевской. Она находится в "убитом" состоянии, при этом на балансе в муниципалитете не состоит.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x