Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - восьмая по производству яиц в ПФО

  • 16:23, 26 апреля 2021
  • Комментариев[22]

Саратовская область не входит во всероссийский топ-10 по производству яиц. Соответствующий рейтинг на основании данных Росстата составило агентство деловой информации Top-RF.ru.

В 2020 году в регионе было произведено 921,6 млн шт. яиц или 98,1% относительно показателей 2019-го. Это - восьмое место в Приволжском федеральном округе. В первой тройке - Мордовия, Татарстан (по 1,4 млрд) и Пермский край (1,3 млрд).

В рейтинге по России абсолютное лидерство захватила Ленинградская область (почти 3,2 млрд). На втором месте - Ярославская область (2,3 млрд), на третьем - Ростовская (чуть менее 1,7 млрд). 

"В целом же в России в 2020 году произведено 44,8 млрд яиц - практически столько же, как и в 2019-ом, - пишут аналитики. - Около 80,8% объема производится в крупных сельхозорганизациях, 18% - в хозяйствах населения и 1,2% - в крестьянских (фермерских) хозяйствах".

Напомним, в начале апреля саратовцы жаловались на "золотые яйца": в сетевых магазинах и на рынках цена десятка сорта С0 доходила до 99 руб. Позже чиновники областного правительства рассказали, что договорились о снижении цен. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x