Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юрлиц и ИП в области стало больше, а работающих в них - меньше

  • 11:34, 28 апреля 2021
  • Комментариев[0]

За месяц в Саратовской области число официально зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц выросло с 72 258-ми до 72 720-ти, а число работающих в них снизилось на 646 чел. - до 214 830-ти.

Согласно последним данным регионального управления ФНС, в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства стало значительно больше микропредприятий (+476 за месяц), но меньше малых компаний (-14). Количество средних фирм осталось на прежнем уровне (203).

При этом, среднесписочная численность работников снизилась во всех категориях предприятий, кроме незначительной прибавки в средних юрлицах - плюс 8 чел.

Напомним, за 2020 год количество хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса в области снизилось на 2 753 единицы, число работников в них - на 4 770.
А в первом квартале 2021-го несостоятельными были признаны 17 юридических лиц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x