Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рядом с поселком для многодетных образовалась свалка

  • 14:13, 29 апреля 2021
  • Комментариев[4]
Фото: Instagram-аккаунт Павла Мигачева Фото: Instagram-аккаунт Павла Мигачева

Земельные участки для многодетных семей в поселке Базальт-2 в Энгельсском районе превращают в свалку. Об этом рассказала глава организации "Комитет многодетных семей" Ирина Алешина.

Женщина опубликовала в соцсети видео, снятое на месте, где выдаются участки под строительство домов для многодетных семей. Глубокий овраг делит поселок на две части. Когда "Базальт" стал расширяться, в поселке решили построить дорогу. Администрация, по словам Алешиной, дала разрешение на засыпку оврага с одним условием: сделать водоотведение. Но фактически из оврага, в котором может поместиться пятиэтажный дом, сделали свалку.

В администрации Энгельсского района отметили, что образовавшаяся свалка является несанкционированной, разрешение на сброс мусора там никто не выдавал.

"Разрешение давалось на отсыпку инертными материалами существующего проезда, но к работам пока не приступали. Комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации взял ситуацию на контроль, запланированы рейдовые мероприятия с целью привлечения к административной ответственности лиц, которые сбрасывают мусор на данном участке", - сказано в комментарии.

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев отметил, что "вскоре специалисты приступят к работам", свалку обещают ликвидировать до 1 июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x