Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин увидел слишком мало строителей в цирковой студии

  • 10:05, 29 апреля 2021
  • Комментариев[14]

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал на стройплощадке культурно-зрелищного комплекса для детской цирковой студии "Арт-Алле" в Марксе Саратовской области.

Ему показалось, что на объекте работает слишком мало строителей.
"Мы их все время ругаем, что должно быть больше", - отреагировал на это губернатор Валерий Радаев.

"Здесь должно быть гораздо больше людей с учетом сроков. Надо претензии выставлять, иначе не завершите. Мы здесь видим 20-30 человек, вы говорите про 70, а надо минимум 150, если исходить из того, что через полгода объект должен быть сдан", - заметил Володин.

"Я посмотрел, заходя сюда: там не все в порядке в отношении дренажа и защиты фундамента, фундамент толком не обработан. Для вас эталон - СНИПы, а надо, чтобы объект потом качественно служил", - добавил спикер ГД.

Подрядчик проекта рассказал, что стоимость контракта составляет 266 млн, из них освоено 80, еще 60 млн пойдет на сценическое оборудование. В течение месяца будет монтироваться котельная, сейчас занимаются канализацией и водопроводом. Напомним, начальная стоимость контракта составляла 294,4 млн.
Строительно-монтажные работы должны быть завершены 31 ноября, пуско-наладочные запланированы на декабрь. Радаев подтвердил, что объект планируют ввести до конца года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x