Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин пригрозил главе района прокуратурой за беспорядок

  • 19:11, 5 мая 2021
  • Комментариев[29]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня в рамках своего рабочего визита в Саратовскую область провел встречу с жителями Вольска.

Володин начал с того, что поручил депутату Госдумы Николаю Панкову подготовить обращение в прокуратуру на главу Вольского района Виталия Матвеева "в связи с ненадлежащих состоянием муниципальных дорог".

"Мусор на дорогу выбрасывают. Терса поросла кустарником. Школа с пришкольным участком в жутком состоянии, участок дороги от цементного завода разбит, придорожная территория заросла", - рассказал о своих впечатлениях по дороге Володин.

По словам Володина, вице-губернатор Игорь Пивоваров (бывший глава администрации Вольского района) отговаривал его ехать этим путем.

"Мы себе сделали участок небольшой и заезжаем через него. Зачем себя и людей мучить?.. Все хорошее не от вас, это федеральные средства. Вы получили деньги, понаделали неизвестно откуда фирмы. Больно за жителей... Хватит! Не хотите работать, отвечайте по закону. Вы сейчас сюда зачем пришли? Вы мне тут не нужны - это федеральный проект... Нет денег - пишите губернатору", - обратился к Матвееву Володин.

Затем спикер Госдумы обернулся к губернатору Валерию Радаеву: "Пусть меняются, пусть придет тот, кто наведет порядок, а иначе все будет валиться".

"После себя оставите руины. Будет одна улица... О чем будем говорить, о благоустройстве набережной? С кем мы сейчас будем обсуждать? С ним? Пусть мусор сначала уберет, кусты придорожные почистит. Больших денег на это не нужно. Люди поддержат того, кто сам на себя берет... У него нет желания заниматься городом. Это называется паразитировать", - обрушил новую порцию критики на местного чиновника Володин.

Глава парламента предложил сначала завершить реконструкцию улицы Революционной, а затем начать заниматься набережной.

"Люди, чтобы отдохнуть на Волге, должны добираться на острова, а мы находимся прямо на Волге. Почему не оборудовать набережную? Об этом должна быть речь", - отметил Володин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x