Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти половине работников области не хватает отпуска

  • 12:45, 6 мая 2021
  • Комментариев[6]

Около половины работников Саратовской области (45%) заявили, что им недостаточно положенных дней основного отпуска. Чаще других так отвечают занятые в сфере медицины и фармацевтики, а также банковские служащие.

Наиболее популярный план на отдых у участников опроса, проведенного hh.ru, - путешествие по России (45% ответов). 42% собираются заниматься бытовыми делами, 29% - пойти в походы и на пикники, 26% - уедут на дачу. При этом, каждый десятый респондент отметил, что на его отпускные планы повлияло недавнее прекращение авиасообщения с Турцией и Танзанией.

У 42% работников области никогда не возникало трудностей при планировании отпуска на работе. Столько же заявили, что им бывало нельзя уйти в отпуск одновременно с другим коллегой; 13% - не пускало в отпуск руководство без определенной причины. Никогда не приходится работать из отпуска 35% опрошенных. Остальные заявили, что регулярно или периодически им приходится вовлекаться в рабочие процессы.

В отпуск в этом году еще не ходили 61% саратовцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x