Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От COVID-19 умерли 955 человек, от "иных патологий" - 1,6 тысячи

  • 14:28, 6 мая 2021
  • Комментариев[1]

В Саратовской области за сутки были подтверждены еще 5 летальных случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.

Это 3 женщины и двое мужчин в возрасте от 50 до 75 лет, имеющие сопутствующую тяжелую патологию, уточнил чиновник. От "иных патологий" скончались 1 613 человек с подтвержденным коронавирусом.

На данный момент в ковид-госпиталях находятся 1 278 пациентов, у 979-ти подтвержден COVID-19, у 1 218 - пневмония. На дому лечатся 1 912 человек. Как контактные лица под наблюдением остаются 112 человек.

За сутки в области провели 2,5 тыс. исследований, всего с начала пандемии - 1,5 млн. 

В 13 медицинских организациях развернуто 1,5 тыс. коек для пациентов с коронавирусом, больше 92% из них оснащены кислородной поддержкой. С начала года количество специализированных коек сокращено почти на 65%, тем не менее, сейчас свободны около 17% мест в госпиталях. Бесплатными лекарствами на дому обеспечены 37,3 тыс. пациентов.

У работников системы здравоохранения в области зафиксированы 4 178 случаев заражения, 41 сотрудник скончался (17 погибших были инфицированы на рабочем месте).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x