Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бьют и морят голодом. Горожанка заступилась за ребенка из проблемной семьи

  • 16:12, 7 мая 2021
  • Комментариев[9]
Фото: _angelina_bagdasarian_/Instagram. Фото: _angelina_bagdasarian_/Instagram.

Жительница Саратова Ангелина Багдасарян пытается привлечь внимание властей к неблагополучной семье с ребенком, проживающей в Ленинском районе. О мальчике по имени Мурат она написала в Instagram.

Со слов женщины, с семьей она познакомилась год назад - знакомая рассказала, что трехлетнему мальчику с грыжей требуется срочная операция. Багдасарян встретилась с мамой ребенка, пообещала помочь с операцией и, по ее словам, отметила, что женщина была не рада ее желанию помочь.

"Сделали операцию, все нормально, но ребенку нужно было еще остаться в больнице обследовать желудок, так как у него было уксусное отравление - когда малыш искал попить, глотнул уксус. Это мне в больнице рассказали сами врачи. Когда я привезла еду и одежду в 3-ю советскую, чтобы их перевели в другое отделение обследоваться, поднялась, а врач сказала, что она (мать) убежала!" - рассказала Ангелина Багдасарян.

Он добавляет, что в квартире, где проживает семья, нет нормальных условий для его существования: он ходит один по подъезду, в доме нет еды, и женщина вынуждена была забирать его к себе. По словам автора публикации, мальчик подвергается избиениям со стороны сожителя матери, который "пьет и наркоманит на детские деньги". На днях этот гражданин разбил ребенку нос и губу, сообщает Багдасарян со ссылкой на слова соседки семьи. Она отмечает, что органы опеки не уделяют мальчику должного внимания, а когда она с ним познакомилась, трехлетний на тот момент ребенок весил всего 8 кг.

На публикацию уже отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Она рассказала "СарБК", что в настоящее время с семьей общаются ее сотрудники и полицейские. Семья действительно находится в социально опасном положении - представители комиссии по делам несовершеннолетних выходили туда раз неделю.

"Мальчик пока находится в семье. На месте работают сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района. Решается вопрос, нужно ли изъятие и вообще что там за ситуация. Органы туда выходили, но, как мне сказали, когда органы туда приходили и что они говорили, мать исполняла: шла обследовала ребенка, в больницу и так далее, - рассказала Татьяна Загородняя. - Я бы, конечно, сейчас - и я это озвучила - до момента выяснения всех обстоятельств забрала бы ребенка и поместила бы в больничку, пускай его врачи бы обследовали. Это первое. Второе - органы полиции сказали, что на ребенке сейчас нет никаких телесных повреждений. Но в любом случае надо все выяснять. Это серьезный сигнал".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x