Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В рейтинге политической устойчивости область - 13-я с конца

  • 10:26, 11 мая 2021
  • Комментариев[11]

В апрельском рейтинге политической устойчивости Фонда "Петербургская политика" Саратовская область заняла 13-е место с конца списка.

По сравнению с мартом она потеряла 0,1 балла и осталась в группе регионов с пониженной устойчивостью. До раздела "слабая устойчивость" область отделяют 0,4. Из субъектов ПФО такие же показатели у Марий Эл и Ульяновской области. В группе аутсайдеров из Приволжья находится только Пензенская область - из-за последних событий, связанных с задержанием губернатора.

Среди позитивный событий месяца в Саратовской области авторы исследования отметили рабочую встречу Владимира Путина с губернатором Валерием Радаевым в рамках визита в Энгельс в День космонавтики; получение молочным комбинатом "Энгельсский" одним из первых в стране сертификата качества по международной системе безопасности пищевых продуктов FSSC 22000 v.5.1; одобрение облдумой законопроекта о выплатах многодетным семьям вместо предоставления жилья с их согласия; из негативных - признание арбитражным судом банкротом саратовского "Жирового комбината"; 73-е место в демографическом рейтинге регионов; 95-е место (из 100) Энгельса в рейтинге городов по уровню развития государственно-частного партнерства Национального центра ГЧП; среди прочих - резонансный диалог председателя Госдумы Вячеслава Володина с саратовской пенсионеркой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x