Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очевидец: завод "Тантал" облюбовали охотники за металлом

  • 17:05, 11 мая 2021
  • Комментариев[28]

Жители Саратова наблюдают за тем, как продолжает разрушаться завод "Тантал" в Ленинском районе.

Сегодня своими наблюдениями с редакцией поделился читатель, который регулярно ездит по Деловому тупику. По его словам, он много раз становился свидетелем того, как некие граждане выносят с бывшего предприятия металлолом.

На территорию "Тантала" они попадают через пролом в стене. А краденное часто для удобства перекидывают через забор. При этом все это происходит среди бела дня. На одном из видео удалось запечатлеть, как "добычу" грузят в "Ладу Калина", маркированную логотипом службы такси.

При этом горожанин не видел в этом месте охраны или полиции, которые бы останавливали злоумышленников.

"Вопрос: куда смотрит охрана? Или руководству завода уже безразлично будущее завода?" - возмутился читатель.

Горожанин рассказал о другой проблеме, с которой постоянно сталкивается на Деловом тупике. Там периодически встречаются автоцистерны, содержимое которых незаконно сливают в канализацию. Одну из таких машин он зафиксировал на видео сегодня.

В отношении "Тантала" завершается процедура внешнего наблюдения, рассмотрение его итогов перенесено с апреля на 27 мая. В этот день предприятие может быть объявлено банкротом. Имущество предприятия начали распродавать еще до введения процедуры. Например, бывший ДК в результате используется как временное пристанище для театра оперы и балета.

Некоторое имущество выставлено на торги в рамках исполнительных производств по долгам. Например, такая участь постигла подземный пешеходный переход на 2-й Дачной. Тем не менее, арбитраж пока запретил реализацию недвижимости, опасаясь сокращения конкурсной массы.

В министерстве промышленности не видят перспектив выхода предприятия из кризиса. "Пока производственной деятельности там не ведется никакой. Кроме тех технологических линий, которые еще конкурентоспособны и что-то производят, думаю, они будут реализованы другим предприятиям, все остальное подлежит замене. Там нужен инвестор с принципиально новой продукцией", - говорил ранее глава минпрома Андрей Архипов.

Ранее публиковались фото разрухи в цехах обанкроченного завода.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x