Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин: Госдума изучит причины роста импорта пальмового масла

  • 10:01, 12 мая 2021
  • Комментариев[56]
Фото: facte.ru Фото: facte.ru

Государственная дума озаботилась увеличением импорта в Россию пальмового масла. Об этом сообщается в Телеграм-канале "Володин. Саратов".

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что за последние 15 лет объем ввоза "вырос в разы и продолжает расти, несмотря на принятые поправки в законодательство": "Мы приняли решение по отмене льготы по НДС в отношении пальмового масла, оно перестало облагаться, как детское питание. Произошло снижение поставок в нашу страну. Но через некоторое время - опять рост. Хотелось бы, чтобы министерство финансов проанализировало со своей стороны этот вопрос".

Заявляется, что проблему изучат и профильные комитеты ГД - по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, по аграрным вопросам, по охране здоровья.

Напомним, Саратовская область уже долго находится на втором месте по ввозу пальмового масла: в 2019 году в регион ввезли 205 тыс. т. (больше только в Краснодарский край - 522 тыс.). В январе-сентябре 2020-го область импортировала 197,7 тыс. т. (Краснодарский край - 398,8 тыс.).

По данным сайта "Зерно Онлайн", за январь-февраль этого года импорт этого продукта в Россию составил 182,3 тыс. т. Первенство по-прежнему принадлежит Краснодару (123,6 тыс. т.), второе место у Саратова (38,5 тыс.). Как и в прошлые годы, основным поставщиком является Индонезия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x