Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Довыборы в облдуму. Из-за вброса может быть отстранена глава УИК

  • 13:47, 14 мая 2021
  • Комментариев[10]

Сегодня в Саратове на избирательном участке N26 была опечатана урна из-за подозрения на вброс при голосовании на довыборах в областную думу.

Как сообщает облизбирком, в Национальной татарской гимназии (Радищева, 32) в урне обнаружилось большее количество бюллетеней, чем выдано избирателям. Участковая комиссия приняла решение опечатать емкость до подведения итогов (все бюллетени, находящиеся в этой урне, будут признаны недействительными).

ТИК Волжского района обратилась в правоохранительные органы на предмет провокации. Председатель ОИК считает считает необходимым отстранение главы УИК (по данным сайта избиркома - Венера Салихова) от должности до "полного выяснения обстоятельств произошедшего".

Напомним, к голосованию на довыборах в Саратовскую областную думу допущены 343 857 жителей региона - 20% от всех избирателей. Голосование пройдет с 14 по 16 мая.
В четырех округах зарегистрировано 20 кандидатов (по 4 - от "ЕР" и ЛДПР, по 3 - "СР" и КПРФ, двое - от "Яблока", 1 - "Коммунисты России" и трое самовыдвиженцев).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x