Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти в 2 раза сократилось число ДТП с участием пьяных водителей

  • 17:09, 19 мая 2021
  • Комментариев[8]
Фото: ГИБДД Фото: ГИБДД

В Саратовской области почти в 2 раза сократилось число аварий с участием пьяных водителей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник регионального управления ГИБДД Павел Свиридов.

По его словам, с начала 2021 года в регионе наблюдается тенденция к снижению аварийности на дорогах: число ДТП сократилось на 21% по сравнению с таким же периодом прошлого года, количество погибших - на 14%, раненых - на 22%. Отмечается, что 90% аварий произошли из-за нарушений водителями ПДД. При этом, количество дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей сократилось на 45%.

Свиридов отметил, что каждое третье ДТП произошло с участием пешеходов: "Несмотря на снижение на 28%, мы видим, что здесь нужно усилить работу, чтобы достичь соблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами".

Полицейский прокомментировал ДТП, произошедшее 16 мая на 535-м км трассы "Нижний Новгород - Саратов" в районе села Седовка: "ВАЗ-2114" на полосе встречного движения врезался в фуру. От удара оба автомобиля отбросило в кювет, погибли двое взрослых и двое детей: "Человеческий фактор. Выезд на встречную полосу на участке, где идет расширение и практически 4 полосы - вопрос, на который ни мы, ни очевидцы не можем ответить. Понятно, что вина водителя, но в ДТП погибла целая семья".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x