Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Светлом появятся бассейн и круглогодичная ледовая арена

  • 11:12, 20 мая 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

В ЗАТО "Светлый" планируют построить круглогодичную ледовую арену. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего визита в поселок под Саратовом.

Спикер поставил задачу запустить с 1 сентября школу искусств, до ноября построить открытый большой стадион, до конца года сдать Дом культуры, а также спроектировать школьный бассейн и поселковый спорткомплекс, в котором и будет располагаться круглогодичная ледовая арена.

"Поселковый спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной и мини-футбольным полем и спортивную многофункциональную площадку рядом с двумя школами будем строить на будущий год. С вашей поддержкой я не сомневаюсь, что мы это сделаем", - обратился к местным жителям Вячеслав Володин.

На спортивной площадке открытого типа будут иметься поле для игры в футбол, волейбол, баскетбол. "Можно это соединить: площадка будет универсальной, с беговыми дорожками, чтобы там можно было сдавать ГТО. И тренажеры надо установить", - пояснил политик. 

Спикер предложил подумать, где расположить бассейн, который был бы один на две школы - сейчас жители ездят поплавать в бассейне в Татищево. Спикер Госдумы обратил внимание на важный нюанс: "Если мы говорим о бассейне - правильно, чтобы были теплые переходы и дети, независимо от погоды, весной или зимой, летом или осенью, могли бы ходить в бассейн и потом возвращаться на занятия. Давайте дадим поручение проектировщикам, чтобы они вписали бассейн между этими двумя школами, так, чтобы переход был и из одной, и из другой школы".

Местные жители и тренеры рассказали, что очень много детей и взрослых в поселке занимаются спортом, но объекты не отвечают современным стандартам, а спортивной школе нужно расширение: сейчас места всем не хватает.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x