Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таксист вернул пенсионерке приготовленные для мошенников деньги

  • 11:25, 20 мая 2021
  • Комментариев[7]

В Саратове две 86-летние женщины попались на уловки телефонных мошенников.

Пожилой горожанке из Заводского района 19 мая позвонила неизвестная, которая сообщила, что ее внучка попала в аварию и находится в тяжелом состоянии, поэтому необходимо передать 100 тыс. мужчине, который приедет к ней домой.

Она отдала деньги таксисту, который вернул их и объяснил женщине, что это были мошенники.

Жительнице Ленинского района не повезло. 17 мая с ней связался некий мужчина, он представился следователем и сообщил, что ее сын попал в ДТП - сбил женщину. Чтобы в отношении него не возбудили уголовное дело, нужно заплатить 60 тыс. руб. Пенсионерка на улице передала "откуп" приехавшему к ней "курьеру".

Возбуждены уголовные дела о покушении на мошенничество и мошенничестве. Надзор за ними ведут районные прокуратуры, рассказал старший помощник прокурора города Кирилл Денисов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x