Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанам предлагают бесплатно провериться на меланому

  • 10:01, 21 мая 2021
  • Комментариев[5]

Саратовцы смогут бесплатно провериться на меланому в областном клиническом онкологическом диспансере. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В рамках профилактической акции "День диагностики меланомы" врачи-онкологи приглашают 22 мая на первичные осмотры. После них, в зависимости от состояния, локализации и размеров опухоли, если она обнаружится, будет рекомендовано лечение.

Отмечается, что консультация дерматолога-онколога в первую очередь необходима людям со светлой кожей и светлыми волосами; если пациент заметил, что родинка выросла, изменила цвет, форму или травмировалась; если появилось пигментное пятно без четких границ контуров, окрашенное в разные цвета: от красно-бордового до черного. Стоит проконсультироваться и тем людям, у кого на коже есть гороховидные новообразования черного цвета, не имеющие клинических симптомов ( не болят, не зудят, не беспокоят).

Специалисты ждут по адресам: Смирновское ущелье, здание 1В в Саратове и на Пионерской, 59А, стр. 3 в Вольске. Перед приемом нужно записаться по единому телефону: 8(8452) 39-44-20. С собой иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x