Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Охотникам предлагают преимущество при жеребьевке за помощь в сохранении численности животных и птиц

  • 16:47, 22 мая 2021
  • Комментариев[5]

В Саратовской области охотникам предлагают помочь в сохранении численности охотресурсов в обмен на преференции при жеребьевке по распределению разрешений на их добычу.

Региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства утвердил перечень работ по биотехническим мероприятиям на территории охотугодий на 2021-2022 годы и начал принимать заявки на участие в них.

"Каждый охотник сможет приложить свои усилия для воспроизводства объектов животного мира: благоустроить места для выкладки кормов для диких животных, а также искусственные места гнездования для водоплавающей птицы.
Охотники, принимающие участие в биотехнических мероприятиях, получают преимущественное право при распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов по жеребьевке, - отметили в ведомстве.

Работы в этом году выполняются под жеребьевку следующего сезона охоты, то есть 2022 года.

С их объемом, территорией, формой подачи заявления на участие можно ознакомиться в приказах комитета охотхозяйства на его официальном сайте (раздел "Региональные документы об охоте и рыболовстве", приказ N01-24/76 "Об утверждении перечня работ" и N01-24/57 "О порядке привлечения физических лиц к проведению мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания в общедоступных угодьях на территории Саратовской области", приказ от 14.05.2021 N01-24/45).

Заявление на участие в биотехнических мероприятиях нужно подать в комитет лично или отправить почтовым заказным письмом (410012, Саратов, ул. Университетская 45/51, стр.1, кабинет 212). Бланк заявления есть на сайте в разделе "Жеребьевка".

Справочную информацию можно получить по телефонам: 51-22-48 и 50-33-03.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x