Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В рамках экоквеста около сотни саратовцев убрали мусор у пруда

  • 13:13, 25 мая 2021
  • Комментариев[7]

У пруда Ударник в Заводском районе прошел экоквест, в рамках которого около сотни горожан очищали от мусора рекреационную зону.

Активными участниками стали экопросветительский проект ECOfriends, Саратовский филиал "Ситиматика", парк отдыха "Ударник", "Центр экологических решений и окружающей среды "Экологизатор", "Леруа Мерлен", Российское движение школьников и Саратовский ресурсный центр добровольчества.

В рамках экоквеста всех участников разделили на команды, каждая из которых должна была за 40 мин. собрать мусор, разделив стекло, пластик и прочие отходы. На восьми станциях конкурсанты должны были ответить на вопросы организаторов, за которые им присуждались баллы.

На ЭКОпикнике, идею которого команда Dominо разработала на проекте ECOprof, участники тоже могли заработать баллы - за использование своей не одноразовой кружки.

Самыми активными коллективами были признаны: "Пока без названия", "Красотки против мусора", "Мир.Труд.Май". Они получат экологичные подарки от партнеров.

"Мы считаем важным поддерживать инициативы, направленные на защиту окружающей среды. Экологическая повестка актуальна для каждого из нас. Такого рода проекты помогают формировать культуру ответственного отношения к природе, в том числе и у подрастающего поколения. Ведь именно ему в будущем придётся продолжить наш "экологический марафон", - сказал Сергей Андреев, директор Волжского округа розничной сети "Магнит".

"Приятно, что проект Ecofriends поддерживают все больше социально ориентированных экологически осознанных партнеров. Хочу выразить благодарность депутату Базарно-Карабулакского районного Собрания Владимиру Хмелеву, который является куратором и наставником наших ребят в проектах. Огромное спасибо сети магазинов "Магнит", сети пекарен "Яблонька" и парку отдыха "Ударник", которые поддержали ЭКОпикник, предоставив фрукты, овощи и выпечку. Что немаловажно, при доставке было использовано минимальное количество упаковки. И, конечно же, особая благодарность участникам, волонтерам и соорганизаторам, которые в свой выходной посвятили время нашему городу", - отметила президент Фонда "Инвестиции и регионы" Анна Кровякова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x