Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возле дома-памятника на Волжской запретили капстроительство

  • 12:35, 26 мая 2021
  • Комментариев[2]
Фото:  kulturnoe_nasledie_sar/Instagram Фото: kulturnoe_nasledie_sar/Instagram

Для дома на углу улиц Волжской и Некрасова в Саратове утверждены зоны охраны. Соответствующая информация размещена на странице управления по охране культурного наследия правительства области в соцсети.

Речь идет об объекте культурного наследия местного (муниципального) значения "Дом В. М. Беклемишева". Постановлением правительства региона определена территория, в пределах которой устанавливается "особый режим использования земель, ограничивающий хозяйственную деятельность и запрещающий строительство, то есть охранная зона". В нее вошла часть квартала, ограниченного улицами Волжской, Некрасова, Комсомольской, а также отрезки Некрасова и Волжской. На этой территории разрешен снос некапитальных строений и сооружений, устройство сезонных кафе в виде открытых площадок, размещение средств наружной рекламы; запрещено - новое капитальное строительство.

Также были определены две зоны, в пределах которых строительство и хозяйственная деятельность могут производиться только в соответствии с требованиями.
Одна из них примыкает непосредственно в дому-памятнику по Волжской. На ее территории возможно строительство не выше 13,8 м. до верхней отметки конька кровли, фасады предлагается выполнить в стилизации под существующую историческую застройку.

Другая зона находится напротив, то есть через Волжскую. Максимальная высота, возведенных там зданий, может быть не выше 15 м. В оформлении фасадов также предлагается использовать стилизацию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x