Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти ищут исполнителя реставрации исторического здания на проспекте

  • 12:17, 27 мая 2021
  • Комментариев[11]
Фото из проектной документации. Фото из проектной документации.

На сохранение объекта культурного наследия регионального значения "Здание филиала ломбарда Санкт-Петербурского", 1915 г. архитектор Карпенко", расположенного в Саратове на проспекте Кирова, 29, приготовили 3 млн руб. Соответствующий аукцион размещен в системе "Госзакупки".

От исполнителя требуется провести ремонт и реставрацию фасада на основе проектной документации, разработанной компанией "Саргорпроект". Он предусматривает, в том числе, очистку фасада, декора от грязи и старых слоев краски, ремонт балконных плит, демонтаж кондиционеров, на фасаде со стороны Дзержинского - демонтаж рекламных конструкций, "искажающих внешний вид здания"; на мансарде главного фасада демонтировать "поздние встроенные окна, искажающие облик здания", заменить пластиковые рамы на деревянные "с сохранением исторической расстекловки".

В указанном здании помимо коммерческих организаций и заведений общепита находятся городской комитет по архитектуре, управление по культуре, управление по наружной рекламе и художественному оформлению и другие подразделения мэрии. Объявило аукцион муниципальное казенное учреждение "Транспортное управление", которое располагается по другому адресу.

Деньги будут выделены из бюджета города. Дата проведения аукциона - 4 июня. Работы должны быть выполнены в течение пяти месяцев с момента заключения контракта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x