Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На выходных обещают до +31, дожди и грозы

  • 12:52, 28 мая 2021
  • Комментариев[1]

На предстоящих выходных на территории Саратовской области прогнозируется неустойчивый характер погоды, связанный с прохождением через регион южного циклона каспийского происхождения. Об этом "СарБК" рассказали в областном Гидрометцентре. 

В субботу и воскресенье днем преимущественно в Левобережье пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточного и северо-восточного направлений будет дуть со скоростью 3-8 м/c, при грозе порывы до 17 м/с. 

В субботу ночью в Правобережье ожидается +9+14, на левом берегу - +15+20. Днем +25+30 и +21+26 соответственно. 

В воскресенье ночью +12+17, днем +22+27 (на юге до +31 град.). 

В понедельник характер погоды изменится. На протяжении всех суток будут идти дожди с перерывами, повысится ветровой режим. Ночью будет +14+19, днем - до +30-ти.

В Саратове осадки на выходных маловероятны. В субботу и воскресенье в ночные часы прогнозируется +15+17, в дневные - +28+30. В понедельник осадки будут наблюдаться и в областном центре, днем температура не поднимется выше +23-х. 

Температура воды в Волге составляет +15,2 град. Синоптики не исключают вероятность того, что к следующим выходным вода прогреется до +18-ти, что необходимо для официального старта купального сезона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x