Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптик: дождь будет в выходные и всю следующую неделю

  • 11:19, 4 июня 2021
  • Комментариев[0]

Дождливая погода продлится в Саратовской области все выходные и задержится на следующую неделю. Такой прогноз дала замруководителя областного метеоцентра Светлана Цветайло.

При этом, по словам синоптика, преобладать будет облачность, а интенсивность осадков должна снизиться: "Мы продолжаем находиться в зоне влияния циклона, который стационирует над Нижней Волгой и югом РФ. Это обширное, малоподвижное образование, и с ним связаны фронты, которые оказывают влияние на нынешний характер погоды. У осадков есть и положительная сторона: во-первых, снята пожарная опасность в большинстве районов (только на северо-западе области - в Ртищевском, Екатериновском, Турковском районах - она пока остается чрезвычайной); во-вторых, решена проблема дефицита влаги в Левобережье".

Температурный фон, который установился в регионе, она назвала "не прохладным, а умеренно теплым": в большинстве районов температура воздуха на 2-4 градуса ниже климатической нормы (среднесуточно - 15-18 при норме 17-21), но это отклонение в областном метеоцентре считают несущественным.

Ночью по области температура воздуха составит 11-16 град., днем - 18-23, при прояснениях - до 25-ти. В Саратове ночью 12-14, днем - 18-20, до 22-х при прояснениях. Ветровой режим повышенный из-за перепадов атмосферного давления. В среднем скорость ветра составит 6-11 м/с с порывами до 15-ти.
Днем в субботу, воскресенье и на следующей неделе в северных районах, граничащих с Пензенской областью, и с Воронежской и Тамбовской - на западе, появятся условия для формирования грозовых очагов, возможен шквал до 15-18 м/с, говорит метеоролог.

За прошедшие сутки температура воды в Волге в районе Саратова снизилась на 1 град. - до 16,6.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x