Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из утонувшей на дороге "Волги" едва спасли пожилую пару

  • 20:29, 8 июня 2021
  • Комментариев[2]

Пользователи социальных сетей продолжаются делиться фото и видео последствий сегодняшнего ливня, который прошел в Саратове и привел к транспортному коллапсу.

Один из таких проблемных участков возник на улице Томской, 12. В чате "ЧП Саратов Прямой эфир" в "Телеграме" опубликовано видео, на котором в огромную глубокую лужу, разлившуюся на дороге, попала "Волга".

Двое мужчин несколько минут пытаются открыть двери и вытащить людей из салона машины. Ими оказывается пожилая пара. Когда мужчины выводят их "на берег", "Волга" скрывается под водой.

"У "Волги" заклинили стеклоподъемники и двери. Из "Волги" не могли вылезти люди, но добропорядочные граждане смогли помочь и вывести людей из машины", - описал произошедшее подписчик группы "Заводской Online Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

Преграду также попробовал преодолеть водитель внедорожника, но посередине лужи машина оказалась наплаву, и ее отнесло течением в сторону.

Под публикацией в "Заводском Онлайн" появился комментарий пресс-службы мэрии: "В связи с выпадением залпового ливня нанесенными потоками воды мусором забилось ливнеприемное устройство, что привело к снижению его пропускной способности и скоплению воды. Для проведения работ по очистке ливневых устройств и восстановлению нормального водоотведения информация направлена в МУП Водосток".

Жители Заводского района делятся также фотографиями и видео града, который накрыл район вместе с дождем.

UPD 20.37

В областной службе спасения рассказали, что им поступило сообщение о тонущей "Волге" с людьми, но очевидцы помогли им до прибытия специалистов.

Тем не менее, спасатели все-таки приехали на место происшествия и эвакуировали застрявшего в том же "водоеме" водителя внедорожника.

Глава Саратова Михаил Исаев поручил своему первому заместителю Дмитрию Алексееву собрать экстренное оперативное совещание, "поставить на мониторинг места подтопления, приступить к немедленной ликвидации последствий". 

О подтоплениях, упавших деревьях и других проблемах мэрия советует сообщать по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы:

- Центральный пункт - 659-659
- Волжский район - 659-695
- Заводской район - 659-871
- Кировский район - 659-872
- Ленинский район - 659-873
- Октябрьский район - 659-874
- Фрунзенский район - 659-876

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x