Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Три района почти на двое суток останутся без воды

  • 10:07, 11 июня 2021
  • Комментариев[1]

В трех районах Саратова - Ленинском, Кировском и Волжском - и Саратовском районе запланировано масштабное отключение воды. Об этом предупреждает компания "Концессии водоснабжения - Саратов".

В зону ограничения холодной воды попадают Ленинский район (за исключением 2-4-й Дачных, микрорайона НИИ СХ Юго-Востока, Ипподромной, Куприянова, Шехурдина, 1-39), пос. Саксагай, Семхоз, Солнечный-2 (6-й, 7-й, 9-й, 10-й, 11-й микрорайоны), совхоз "Комбайн, Русинвест, Сосновый парк, Сосенки, ЦДК, Юбилейный, Зональный, Иволгино, Образцово, Зеленая долина, Изумрудный, Березки, УПТК, пос. Дубки, Зоринский, Расково, хутор Бартоломеевский, пос. Латухино, Малая Скатовка, Сторожевка, Соколовый.

Холодной воды у жителей этих районов не будет с 4 часов ночи 16 июня до 3 часов ночи 18 июня. Причиной отключение станет подготовка водопровода к зиме: устанавливаются два затвора на насосной станции "Вольская", два - на водопроводе "Елшанский" и рядом с "Happy Моллом". На водоводе ул. Автокомбинатской планируют заменить задвижку, еще по две заменят на водопроводах Л-1 и Л-2 и насосной станции "Поливановская". Три задвижки поменяют на выпусках магистральных водоводов, 4 - на насосной станции "Вольская". Участки по 20 и 30 м поменяют на водоводах Л-1 и Л-2.

Администрациям районов рекомендовано информировать абонентов и учреждения соцсферы об отключении, а торговым сетям – сделать запас бутилированной воды.

Подвоз воды жителям обеспечат КВС и администрации районов. Запастись питьевой водой жителям порекомендовали 14 июня, чтобы снизить нагрузку на гидравлическую систему. Управляющим компаниям рекомендуется запланировать ремонт на внутридомовых сетях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x