Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник назвал недопустимой ситуацию с пляжами в области

  • 13:46, 16 июня 2021
  • Комментариев[2]

В муниципалитетах Саратовской области разрешение на работу получили только 7 пляжей (к концу прошлой недели было 6). При этом всего их зарегистрировано 16 муниципальных и 110 частных. Об этом по итогам постоянно действующего совещания сообщили в своем телеграм-канале вице-губернатора - председателя правительства региона Романа Бусаргина.

Чиновник назвал такую ситуацию недопустимой.

С начала года на водоемах погибли 33 человека, все трагедии произошли в несанкционированных местах купания.

По мнению Бусаргина, "переломить ситуацию можно, открывая пляжи с соблюдением мер безопасности". Он попросил профильного зампреда Александра Соловьева и начальника управления безопасности жизнедеятельности Юрия Юрина выяснить, почему большинство муниципальных пляжей не открыты. Он посчитал это халатностью, за которую должна "последовать ответственность тех, кто допустил такую ситуацию".

Есть вопросы также по частным водопользователям: "Сайты многих турбаз региона, имеющих выход к воде, пестрят надписями про личный пляж. Однако на деле официального разрешения на работу пляжа некоторые не имеют".

Такие водопользователи в области не нужны, заявил Бусаргин. По итогам проверок поручено обращаться в правоохранительные органы.

Отметим, в Саратове в июле планируют открытие нового пляжа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x