Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - в двадцатке регионов по устойчивости экономики

  • 13:50, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в топ-20 регионов по экономической устойчивости по итогам первого квартала 2021 года. Соответствующий рейтинг, составленный Фондом Развития гражданского общества на основе данных Росстата, опубликовали "Известия"

Исследование было основано на четырех критериях: отношении суммы госдолга субъекта к сумме доходов консолидированного регионального бюджета, условно приведенной к календарному году;  отношении начисленных по региону сумм НДС на конец квартала к сумме начисленных сумм НДС на конец соответствующего квартала предыдущего года; индексе промышленного производства (в действующих ценах); отношении сумм регионального продукта по региону на конец квартала к сумме регионального продукта на конец аналогичного периода предыдущего года. За каждый показатель начислялись баллы. 

Саратовская область разделила 18 место с Ленинградской областью - оба субъекта набрали по 33,25 балла. В первой пятерке рейтинга Москва, Курская, Пензенская, Владимирская области, а также Севастополь. 

Результатами рейтинга в своем Телеграм-канале поделился председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Она напомнил об экономических успехах региона, а также отметил, что по итогам первого квартала года инвестиционный портфель региона не сократился и составляет 170 проектов. "В 2021 году планируется завершить 38 инвестпроектов с объемом 38,5 млрд руб., что даст около 1,1 тыс. новых рабочих мест", - написал Бусаргин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x