Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Купание официально разрешено на 22 пляжах области

  • 14:50, 1 июля 2021
  • Комментариев[0]

Главный инспектор по маломерным судам Саратовской области Артем Голубев гарантировал саратовцам безопасность купания на санкционированных пляжах. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

По данным Голубева, за последние 3 года не случалось ни одной гибели людей на санкционированных пляжах.

"Это говорит о безопасности этих мест, они проходили освидетельствование, там есть спасатели, медики, проверено дно, течение, санитарно-эпидемиологические нормы. На несанкционированных пляжах что под водой - одному богу известно. Например, на пляже под мостом каждый год гибнут люди: по нормам невозможно там сделать пляж. На несанкционированные пляжи не запрещается заходить катерам, могут задеть винтом или бортом, в регионе такого не было, но в других - случаи были: дети получали большие травмы уже в этом году от винта", - рассказал представитель инспекции.

На данный момент в Саратовской области официальные разрешения на работу получили 22 пляжа из 110-ти.

По статистике больше 70% жертв погибают на водоемах в состоянии опьянения, отметил Голубев: "Это большой процент, который показывает, что люди в состоянии опьянения, переоценивают свои способности в несколько раз, и не понимают, что идя купаться, они создают угрозу для себя и окружающих".

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин добавил, что штрафы за опьянение небольшие - 1 тыс. руб. "Суть не в штрафе, а в повышении самосознания отдыхающих", - подчеркнул он.

На вопрос о безопасности нового пляжа на набережной он ответил, что никаких проблем с его подготовкой не было.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x